Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Охрана » Общий ЗАБОР для участков первой очереди


Общий ЗАБОР для участков первой очереди

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В случае если огораживать всю территорию участков, все поле, придется выбирать не очень дорогой, но непрозрачный материал для забора. Например, проф настил. Внизу ссылка на продажу профнастила по 104 рубля за метр квадратный толщиной 0.35 мм(хорошим считается от 0.50). Кто знает сколько метров по периметру у нас весь участок первой очереди?Как приблизительно рассчитать необходимое количество материала на забор?

http://www.strd.ru/catalog/221527839546 … stil.shtml

2

Анастасия написал(а):

Кто знает сколько метров по периметру у нас весь участок первой очереди?

Легко: 2400 погонных метров.
http://s020.radikal.ru/i719/1404/79/723903598032t.jpg

Соответственно, если высота забора 1,8м, то требуемая площадь профнастила - 4320 кв.м.
Профнастил за 104р. не стоит рассматривать, так как он во-первых очень тонкий, а во-вторых, он оцинкованный (не покрашенный).
Только на профнастил уйдет около 1 млн.
Кроме того, нужны будут опоры через каждые 3 метра минимум (300-500 т.р.), поперечины (200-300 т.р.), грунтовка (100т.р.), бетон.
И это только материалы... Плюс работа по установке, доставка и т.п.
В общем, ИМХО около 2 млн.

3

Андрей, вы считали забор на всю 1ю очередь?

4

Сергей А написал(а):

Андрей, вы считали забор на всю 1ю очередь?

Ну да. На картинке синяя линия - протяженность забора (картинка кликабельная).

5

Вообще конечно...Может меня и не поддержат многие, но учитывая, что реально заинтересованных в развитии поселка на сегодняшний день 10-12 человек(количество участков-не имеет в данном случае значения)...платить пусть даже 2000000(руб):12(чел)=166 тысяч с человека в пользу только возведения забора ДЛЯ ВСЕХ,КТО ПРОСТО ПРОПАЛ И ДАЖЕ НЕ ОТКЛИКАЕТСЯ ИЗ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ...имхо, соседи... это расточительно. :canthearyou:  У нас еще предстоят расходы на сторожа не менее 15-20 тысяч рублей в месяц, возможно, создание ДНП с начальными затратами в 20-30 тысяч, укатывание дорог неизвестно сколько стоит,установка электрощитка стоимостью 40-50 тыс. рублей... Предлагается следующее: Рассказать максимальному числу соседей о нашей Инициативной группе, обо всех предстоящих мероприятиях, об этом форуме новом и прекрасном, посредством обзвона и рассылки на различные сайты типа поселки.рф, mosposelok.ru и другие всевозможные сайты и форумы, посвященные дачному строительству с целью привлечь максимальное количество купивших участки в первой очереди...чтобы максимально снизить общие расходы на все вышеперечисленное...И сделать это опять же в срок до 1 июня 2014 года! После этого срока рассчитать необходимую стоимость на тот же забор и поделить ее между теми участниками, кто нашелся и готов сдавать личные средства по второму кругу и соответственно огораживать именно тот участок, то "пятно" скопления дачных собственников, кто внес соответствующие оплаты. Поверьте, это значительно снизит затраты и дальнейшие проблемы по отбору средств за уже поставленный забор и утрамбованные дороги у тех участников, кто внезапно появится после завершения данных работ и посчитает что все это- силами Андреевских полян.  :idea:

6

Анастасия написал(а):

то "пятно" скопления дачных собственников, кто внес соответствующие оплаты.

Анастасия, я не понимаю, как можно возводить ограду периметра "пятнами".
Речь ведь не идет об ограде конкретных участков - это каждый сам делает.
Можете на картинке красным нарисовать?

И давайте мух от котлет отделим:
Забор по периметру, дороги - это общественные затраты.
Забор вокруг участка, заезды на участок, щиток электроснабжения, колодец (либо прокол), септик - это уже личные затраты, максимум с соседями объединенные.

7

Андрей, я имею ввиду огородить забором всю улицу (все участки улиц)Лимонная и Грушевая+если проснется Ореховая и Морковная(там 2живых собственников на прозвоне было,не понятно почему их здесь нет, собсна если проснутся, присоединить к лимонной общим огорождением эти двое собственников захватив часть участков непроснувшихся собственников по пути к этим двоим ) единым сплошным забором по периметру-это и будет наше ДНП, а остальные-пусть спят дальше. мы с них, с остальных свои деньги потраченные на их забор не выбьем потом. это точно.

Андрей, общие затраты на забор+ дороги+зп охраннику и потом относительно сразу +свои личные затраты на щиток+колодец+септик будут зашкаливать, если мы будем силами 10-12 человек творить благо для всех в виде облагораживания дорог и возведения забора вокруг всей первой очереди. Вы думаете у всех из 12, так запросто есть лишних 300-400 тысяч только на общественные нужды? у меня нет. Уверена, у большинства нет этих "общественных" 400 тысяч (забор для всей первой очереди+укатывание дорог для всей первой очереди+зп охраннику)...

Кстати, мне люди говорили что многие сдали общий сбор за коммуникации не только один раз-150 тысяч за несколько участков, а столько раз, сколько участков куплено было. Вы думаете человек, уже выбросивший на ветер 300-450 тысяч за коммуникации, сбросится еще хотя бы 200 тысяч на то же самое? Нет, я думаю, что нет.

Отсюда и выходит, что  общественное благо надо делать для самых активных, те для улицы Лимонная и Грушевая(если посмотреть список контактных живых людей, их участки расположены через один, у некоторых вплотную друг к другу вдоль этих 2 улиц+ 2-3 собственника с Ореховой и Морковной).

Понятно излагаю?

Отредактировано Анастасия (07-04-2014 16:50:42)

8

Так я и не спорю и ни в коем случае не предлагаю скидываться всем кучей денег на общественные нужды прямо сейчас.
Вообще, забор по периметру - дело второе. Можно каждому собственнику построить забор на своем участке и нанять охранника на группу участков.
А как сделать ДНП "Центр Фисташек" я не очень представляю все же - дороги будем перекрывать воротами?

9

http://sa.uploads.ru/t/b4OtC.jpg

Как пример варианта огорождения. Синим цветом обозначены 2 шлагбаума на сквозной проезд по ДНП. Рядом-будка зеленым цветом для охраны. Синим цветом на улице Ореховая-ворота в ограду для вьезда на участки на улице Ореховая. Розовый цвет-периметр забора. Забор на мой взгляд надо ставить по центру улицы Грушевая и Лимонная так, чтобы машины могли разьехаться с двух сторон улицы. Вот и все. И не переживать за сумасшедшие 300 тысяч за благое дело на потребу всей первой очереди. Я думаю, это огорождение будет стоить не более 100 тысяч  с каждого из 15-18 объявившихся  до 1 июня 2014 года собственников.Будет больше собственников-будем расширять границы огорождения по такому же принципу, нам же всем дешевле обойдется стоимость общей ограды.  А  нанять охранника на группу огороженных каждым собственником домов-это 20 тысяч поделить на 3-4 участка=по 5 тысяч ежемесячной оплаты. Не все захотят скидывать из семейного бюджета по 5 тысяч каждый месяц. И не все стыкующиеся по забору соседи захотят этого охранника. В итоге охрана каждого участка ляжет на плечи каждого собственника, что вообще будет грозить ацкими тратами ежемесячными.И не нанимать его тоже нельзя. потому что в этой глухомани только так будут обворовывать вновь отстроенные коттеджики. И ЭТО  БУДЕТ ЗАТРАТНО!

Мое мнение-провели электричество, сразу после или одновременно, поставили забор и посадили в будку сторожа,который своими руками этот щлагбаум(пусть даже самый простой вручную)открывает и закрывает и заодно за всеми нашими ЛЭП и участками присматривает. И дешево, и сердито. И можно уже не волноваться нам будет.

Отредактировано Анастасия (07-04-2014 21:28:26)

10

Не, так точно не годится.
Дороги пополам делить нельзя. 6 метров для дороги, ливневок, столбов электроснабжения  разъезда двух джипов - это очень мало, а ширина участков общего пользования - 12м.
К тому же экономия будет минимальной - длина "розового" забора - 1700 погонных метров против 2400 всего периметра.
Проще не делать периметральный забор сейчас, а дождаться действий от Полян или когда крайние соседи сделают ограждения своих участков.
А насчет ограждения личных участков и их охраны нет разницы, есть общий забор или нет. Охранять надо именно то, что находится внутри участков. А если Вы переживаете за щитки, то их могут утащить и не проходя через шлагбаум.
Возможность перелезть через забор исключать нельзя.

11

almazov написал(а):

Не, так точно не годится.

К тому же экономия будет минимальной - длина "розового" забора - 1700 погонных метров против 2400 всего периметра.
Проще не делать периметральный забор сейчас, а дождаться действий от Полян или когда крайние соседи сделают ограждения своих участков.
А насчет ограждения личных участков и их охраны нет разницы, есть общий забор или нет. Охранять надо именно то, что находится внутри участков. А если Вы переживаете за щитки, то их могут утащить и не проходя через шлагбаум.
Возможность перелезть через забор исключать нельзя.

Не согласна. Ждать действий от полян?3,5 года ждали-ждать еще?извините. Если до 1 июня не будет действий от Мовсеса по заборам-дорогам и  массы поддержат самостоятельную установку забора всего периметра(!) и самостоятельную укатку дорог всего периметра(считали длину?стоимость укатки-утрамбовки считали?),я скидываюсь в размере 30%, "бомжей" и прячущихся спонсировать не собираюсь.Крайние соседи брали самые дешевые участки, и где они теперь?Ни у кого их контактов нет,они на связь не выходят!
Возможность перелезть через забор есть всегда- только не каждый полезет, если забор есть. Страна у нас такая. Глухомань там дикая. На всех форумах пишут. Если вам стройматериалов и щитка не жалко-мне жалко. Охранять надо сразу, очень сильно пожалеют те, кто понадеется охранять силами 1 сторожа 3-4 участка...5 тысяч не лишние, а все 15 тысяч-20 тысяч в месяц...это сейчас кажется что ерунда, а как до дела дойдет-в Фисташках не богачи участки покупали...

Строить многомиллионный коттедж и не предусмотреть безопасность себя, собственности, строительных материалов-это халатность высшей степени!Поймут те, кого обворовывали, а также те, кто самостоятельно платил ежемесячно за охрану частного дома(например типа ИЖС).
Другие мнения есть?

Отредактировано Анастасия (08-04-2014 10:32:21)

12

Предлагаю рассмотреть (!) тему ЧОПа. Пусть деда посадят. Предполагаю, что стоить это будет не более 50-80т р в месяц. Но нучжно что б НАС было человек 40, что б платить не много было. Да и договор с ЧОП должно заключать ДНП, которого у нас пока нет.

13

Сергей А написал(а):

Предлагаю рассмотреть (!) тему ЧОПа. Пусть деда посадят. Предполагаю, что стоить это будет не более 50-80т р в месяц. Но нучжно что б НАС было человек 40, что б платить не много было. Да и договор с ЧОП должно заключать ДНП, которого у нас пока нет.

Нужно чтоб нас было человек 40...Господи, пошли к нам прячущихся собственников пожалуйста! :shine:  Мы тут электричество провести не можем даже силой собравшихся пока... %-)

Что вы, Сергей, думаете на счет огорождения?  :question:
Огораживать?
Огороживить всю первую очередь?
Огораживать как я нарисовала "розовым забором"?

Или есть еще один вариант огорождения, нарисую позже, "островного типа", т.е. когда например огораживается весь участок домов, окруженный со всех сторон улицами, далее собственники устанавливают границы внутри своего большого огороженного куска...???

14

Андрей, надо делать новую тему- ОХРАНА ПОСЕЛКА! :cool:

15

Анастасия написал(а):

Нужно чтоб нас было человек 40...Господи, пошли к нам прячущихся собственников пожалуйста!   Мы тут электричество провести не можем даже силой собравшихся пока... 

Что вы, Сергей, думаете на счет огорождения?  
Огораживать?
Огороживить всю первую очередь?
Огораживать как я нарисовала "розовым забором"?

Или есть еще один вариант огорождения, нарисую позже, "островного типа", т.е. когда например огораживается весь участок домов, окруженный со всех сторон улицами, далее собственники устанавливают границы внутри своего большого огороженного куска...???

Думаю первым делом надо получить ТУ. МОЭСК их выполнит не ранее чем через 6-12 месяцев. Сделает раньше - прекрасно. К этому моменту будет здесь больше собственников. Забор можно ОБСУЖДАТЬ, я думаю, за месяц до его установки. А установка должна начаться, как МОЭСК столбы поставит, что по срокам пока соооовсем не понятно.
Делать раньше - смысла не вижу:
1. Ставить забор и скидываться по Нцать тыщ на 10 человек, если можно потом и меньше.
2. Ставить забор и охранять его .....смысл?!
3. Обсуждать какой забор и сколько стоит за пол года до установки тоже смысла не вижу, т.к. ценник поменяется и собственников увеличится. Чем их больше, тем забор дороже и нам меньше скидываться.

Если подвести итог:

- получим ТУ, поставят столбы (но до момента монтажа кабеля), надо ставить забор и охрану, что б кабеля не кабельнули, а там гляди и строиться можно начинать.

16

"Чтоб кабеля не кабельнули" !Класс!По срокам установки столбов и ТУ- думаю вы правы. На счет последовательности действий- согласна. Посмотрим, сколько нас соберется в итоге. 2-ой план огорождения выложу позже.

17

А даже если и кабельнут кабеля, нам то какое дело? МОЭСК должен охранять свои кабели до момента подключения абонентов и после подключения. Это их кабели...
По поводу новых тем: любой участник может открыть новую тему, разве не так?
Или речь о создании нового раздела? Все обо всем не подойдет?

18

almazov написал(а):

А даже если и кабельнут кабеля, нам то какое дело? МОЭСК должен охранять свои кабели до момента подключения абонентов и после подключения. Это их кабели...
По поводу новых тем: любой участник может открыть новую тему, разве не так?
Или речь о создании нового раздела? Все обо всем не подойдет?

все так, но я как ненавистник коммунизма предпочитаю обходить трудности и проблемы, чем потом с гордостью их преодолевать)))))

19

Сергей А написал(а):

все так, но я как ненавистник коммунизма предпочитаю обходить трудности и проблемы, чем потом с гордостью их преодолевать)))))

Главное - самим себе трудности не создавать, в том числе финансированием заборов, ограждающих чужие участки, на полагающихся посередине дороги (вдоль), а также преждевременного финансирования охраны.
Есть утвержденный проект планировки поселка (в т.ч. первой очереди), корректировка которого также потребует затрат.

20

almazov написал(а):

Сергей А написал(а):

    все так, но я как ненавистник коммунизма предпочитаю обходить трудности и проблемы, чем потом с гордостью их преодолевать)))))

Главное - самим себе трудности не создавать, в том числе финансированием заборов, ограждающих чужие участки, на полагающихся посередине дороги (вдоль), а также преждевременного финансирования охраны.
Есть утвержденный проект планировки поселка (в т.ч. первой очереди), корректировка которого также потребует затрат.

Подпись автора

    Подаем заявки на техприсоединение к электросетям с 12 по 19 апреля 2014г.

Я честно говоря не понимаю. Вы, Андрей, как хотите-то? Чтобы мы в результате вообще БЕЗ ЛЮБОГО ОГОРОЖДЕНИЯ И БЕЗ ЛЮБОЙ ОХРАНЫ ОСТАЛИСЬ ЧТО ЛИ? Вы что, будете строить дом в чистом поле? Вы там жить собираетесь что ли на постоянной основе чтобы к вам никто не залез? Я не понимаю...Был же прецедент с каким-то домиком, который женщина поставила в чистом полена своем участке у нас и который разобрали? Неужели этого мало? И что считать преждевременным? Я вообще не понимаю. Эту землю в чистом поле, даже с проведенным электричеством, не продать даже, если не будет заборов и деда в сторожке на въезде. Вы понимаете это?

21

"Есть утвержденный проект планировки поселка (в т.ч. первой очереди), корректировка которого также потребует затрат."
О чем речь? Какую корректировку необходимо делать? Для кого нужна корректировка этой первой очереди?

Если вы пишете:"Ну, по-моему, точно не ждать, что вам Андреевские поляны быстро все сделает" в отношении элекричества, то на мой взгляд, я бы написала именно эту же самую фразу и в отношении ЗАБОРА И ОХРАНЫ ПОСЕЛКА, имхо, товарищи. Назаряна не может вызвонить даже генеральный дир. Сергей.
Вы, извините, своих детей на воздух еще 3,5 года на уже купленную землю вывозить не будете, потому что там страшно их будет оставить?
Для чего нам электричество там, где нет возможности спокойно жить и наслаждаться жизнью?

Отредактировано Анастасия (11-04-2014 14:32:03)

22

Спокойствие, Анастасия.
Я НЕ предлагаю не брать охрану вообще. Я предлагаю не брать ее только для сохранности кабеля, принадлежащего МОЭСКу. Читать сообщения в отрыве от контекста неправильно.
Касательно общего забора я считаю, что строить его надо, по периметру всей первой очереди поселка, а не посреди дороги так, что ни одна спасательная служба по ней не проедет.
Других предложений, кроме как построить забор, отделяющих соседские участки по улице от дороги, я не видел. Может, Ваши соседи захотят для себя построить кирпичный забор, а Вы уже похозяйничали на их участке, да еще денег будете просить. Неправильно это.
А начинать строить дом (капитальный каменный) можно и без общего забора. Мои строители у меня на участке будут жить до окончания стройки и им не нужен для этого общий забор - достаточно и ограждения самого участка, чтобы можно было деревья посадить.
Как построят, я найду, кто будет там находиться постоянно, не переживайте. Потом и охрана общая появится, и забор.

23

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Ну вы и сказочник! Само все потом появится!
Смефно!

P.S. Я за комплексный подход во всех вопросах!
      Нет общего забора, нет "анклавного" или "островного " забора(ЭТО ВТОРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ОГОРОЖДЕНИЯМ, КОГДА ОГОРАЖИВАЕТСЯ КУСОК   УЧАСТКОВ)- НЕФИГ СТРОИТЬСЯ. Нанимать личного сторожа за 20 тысяч- СУМАСШЕСТВИЕ.

Отредактировано Анастасия (11-04-2014 17:04:51)

24

Это Ваше личное мнение. Я его услышал и с ним не согласен. Почему - объяснил выше. Личный сторож за 20 тысяч - это Ваши фантазии, я об этом не писал.
Давайте на этом и разойдемся по данному вопросу до появления новых идей.

25

мда)))) Читал. Много думал))))..

Ну что вы и правда то!.. Нам до охраны и забора как до китайской границы.

26

http://sb.uploads.ru/t/NavdU.jpg

Вариант огорождения по "анклавному" принципу, когда собственники участков на одной улице огораживают общими заборами ряд примыкающих друг к другу участков,окруженных со всех сторон улицами. Соответствующий метраж по каждому такому куску участков указан и он значительно меньше, чем общий метраж всей первой очереди. Предлагаю вариант на рассмотрение. Считаю его наиболее приемлемым из-за стоимости и из-за фактического наличия собственников во многих "островах". Надеюсь,идея найдет поддержку. Или выкладывайте свои иные идеи по вариантам огорождения "Фисташек". Давайте думать активно.

27

Андрей, по возможности...,желательно конечно также как и по дорогам, опрос закинуть по 6 вариантам огорождения,можете дополнить вариантами:

1.огораживать всю 1ю очередь и это 4320 кв.м(погонных метров)-общая стоимость около 2500 000 рублей (с запасом сумма).
2.огораживать участки тех собственников, которые проявляют активность в любых начинаниях, на картинке на сегодняшний день-забор "розового" цвета" и это 1700 погонных метров-общая стоимость около 1000 000 рублей (с запасом сумма).
3. огораживать забором по  "анклавному"\"островному" принципу, когда собственники участков на одной улице огораживают общими заборами ряд примыкающих друг к другу участков,окруженных со всех сторон улицами. Соответствующий метраж по каждому такому куску участков указан, стоимость каждого "островного" забора будет зависеть от материала/высоты стен/толщины стен/стоимости работ и погонного метража каждого участка общего забора.
4.каждый огораживает свой участок\несколько своих участков
5.не огораживать никакие участки, в том числе, свои купленные участки(участок)
6.ждать общего забора от ООО "Андреевские поляны"

28

Анастасия, любой зарегистрированный пользователь может отрыть как новую тему, так и новый опрос, причем разных видов. Для этого надо открыть в любой раздел, в данном случае "охрана":
Охрана
и нажать "новый опрос":
http://fistashky.mybb.ru/poll.php?fid=13
В данном случае для возможности выбора нескольких вариантов, лучше выбрать мультиопрос (флажки).

29

Насчет размера общего периметра не ошиблись? По моим данным это 2400м, а не 4320.

30

almazov написал(а):

Насчет размера общего периметра не ошиблись? По моим данным это 2400м, а не 4320.

Спасибо за подсказку. Есть новый опрос.
Цифры исправила. Суммы в опросе,понятно,- очень приблизительные.


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Охрана » Общий ЗАБОР для участков первой очереди