Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дороги в зачаточном варианте!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://fistashky.ru/foto
После прокладки основных 2 дорог не было сделано ничего по разметке  остальных дорог и отсыпке их гравием.

Отредактировано Анастасия (04-04-2014 13:04:05)

2

Уточню:сейчас частично снят верхний слой по улице Апельсиновой и проспектам Золотому и Алмазному.
По крайней мере по улицам Грушевая и Лимонная со стороны дороги до Золотого проспекта (дальше не смотрел) произведен вынос в натуре контрольных точек границ будущих дорог (справа, слева и по оси дорог).

3

Товарищи соседи!  :rolleyes:
Кто-нибудь считал общую протяженность дорог, которые надо приводить в порядок в 1-й очереди?
1.Хотелось бы иметь цифры за единоразовую укатку дорог(утрамбовку) техникой всей протяженности.
2.А также хотелось бы иметь цифры за технологически-правильную подготовку к укладке дорог(снятие грунта, песок,щебень,асфальтовая крошка, асфальт, утрамбовка "пирога")...
Среди нас есть разбирающиеся в этом вопросе? Может быть есть кто-то, кто мог бы организовать какие-то скидки за работы по дорогам?
Может быть, гораздо более дешевле устлать все дороги обычными бетонными плитами и не заниматься мучениями с прокладкой дорог по вышеуказанной технологии? :flag:

Отредактировано Анастасия (08-04-2014 10:44:04)

4

Анастасия написал(а):

Товарищи соседи!  
Кто-нибудь считал общую протяженность дорог, которые надо приводить в порядок в 1-й очереди?
1.Хотелось бы иметь цифры за единоразовую укатку дорог(утрамбовку) техникой всей протяженности.
2.А также хотелось бы иметь цифры за технологически-правильную подготовку к укладке дорог(снятие грунта, песок,щебень,асфальтовая крошка, асфальт, утрамбовка "пирога")...
Среди нас есть разбирающиеся в этом вопросе? Может быть есть кто-то, кто мог бы организовать какие-то скидки за работы по дорогам?
Может быть, гораздо более дешевле устлать все дороги обычными бетонными плитами и не заниматься мучениями с прокладкой дорог по вышеуказанной технологии?

Отредактировано Анастасия (Сегодня 10:44:04)

Плиты дороже, так как под них нужна та же подготовка "пирога". Но с ними не будет колейности.

5

Где вы высчитываете все расстояния по периметрам? Что за программа,Андрей?  ;)
хотелось бы хоть как-то прикинуть цифры по дорогам.
И что значит под плиты подготовка та же? Я вижу снятие грунта и укладку плит- не более того. А про колейность-это вы в случае если просто укатывать дороги очевидно...?

6

Анастасия написал(а):

Где вы высчитываете все расстояния по периметрам? Что за программа,Андрей?  
хотелось бы хоть как-то прикинуть цифры по дорогам.
И что значит под плиты подготовка та же? Я вижу снятие грунта и укладку плит- не более того. А про колейность-это вы в случае если просто укатывать дороги очевидно...?

На карте росреестра есть инструмент "линейка".
Я померил, получилось около 5 км.
Насчет укладки плит на глину: я не спец, но интуитивно кажется, что при такой укладке плит хватит максимум на сезон. Почитать можно во тут, например: http://www.avtobeton.ru/doroga.html
По стоимости: при ширине проезжей части 6 метров цена только самих плит будет около 9 т.р. за погонный метр.
При наших 5км это 45 мультов. Плюс доставка, песок, укладка, сварка, заливка стыков.

7

общая протяженность дорог в посёлке 6,5 км, я лично считаю бредовой идею даже обсыпки этих дорог, потому как большегрузы утопят вложенные деньги тупо в змлю