Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Электроснабжение поселка » Общая заявка на электроснабжение в МОЭСК


Общая заявка на электроснабжение в МОЭСК

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Все! Первое включение прошло! На моем участке есть электричество.

152

almazov написал(а):

Чего то я не пойму: кроме меня и тех, кто через меня заявки подавал никто договор техприсоединения с МОЭСКом не заключил?
Евгения

Возбуждение закончилось подачей заявки, получением смс и ответа от МОЭСК вроде по техусловиям, что мощности выделены на поляны, а не физлиц.... Больше вопросом, увы, не занимались. Андрей, нужно заново подавать заявки с учетом мощностей на данный момент, которые сделало моэск в поселке???

153

Заявку надо подавать по-новой. Прежняя заявка считается МОЭСКом обработанной. Если построенные линии проходят рядом с Вашим участком, то электричество можно получить за месяц-полтора.

154

Привет,Андрей.Скажи а на данный момент сколько обойдется подключение ?

155

Геворк написал(а):

Привет,Андрей.Скажи а на данный момент сколько обойдется подключение ?

Оборудование с монтажом, кабель в сторону дома около 30 метров, выезды на приемку, оформление документов = 60т.р.
Выглядит это так (мой участок, с 1-горазда не приняли - пришлось переделывать).
http://s020.radikal.ru/i713/1506/c1/d51782469b24t.jpg

156

almazov написал(а):

Оборудование с монтажом, кабель в сторону дома около 30 метров, выезды на приемку, оформление документов = 60т.р.
Выглядит это так (мой участок, с 1-горазда не приняли - пришлось переделывать).

почему с первого раза не приняли в чем были заминки?

157

Татьяна

Татьяна написал(а):

почему с первого раза не приняли в чем были заминки?

Счетчик поставил трехфазный Меркурий, а требовался счетчик с ограничением мощности и с передачей данных. К тому же потребовали установить собственный столб.
Пришлось все переделывать.

158

Соседи, кто получил ТУ и заключил договор техприсоединения, МОЭСК настоятельно просит исполнить ТУ со стороны собственников участков.
Если есть затруднения, готов посодействовать.
Надо уже "запускать в работу" наш поселок.

159

Дороговато обходится подключение.Думаю поэтому все молчат.В броницах подключились за 20-25 тысяч,а здесь один счётчик почти 20

160

Что значит подключились за 20? Установили однофазный счетчик в пластмассовом корпусе с одним вводным автоматом прямо на столб или на стену дома?
Кстати, сейчас Можайский РЭС начал принимать щиты учета со счетчиками Меркурий 231.
Так что надо пользоваться моментом и экономить, установливая их пока принимают.

161

Именно так как вы говорите.

162

Сколько с 231 счетчиком на обходится подключение?

163

В районе 40-45 тыр. "под ключ" (если "Меркурий" не отменят, сумма зависит от кол-ва заявок).
Это монтаж отдельной трубостойки, включая все требуемые МОЭСКом кабельканалы и металлорукова и т.п. с трамбовкой щебнем, металлический щит учета IP54 с трехфазным счетчиком, двумя трехфазными автоматами (до и после счетчика), заземлением, плюс 30 метров кабеля, включая "орешки" для подключения к сети МОЭСКа.
Сопровождение приемки МОЭСКом выполненных ТУ и подписание документов, оформление договора электроснабжения с Мосэнегосбытом.
То есть на выходе полностью оформленный комплект документов, включая получение номера лицевого счета для оплаты.

Если кто хочет съэкономить, можно оформлять самостоятельно все документы. Ценник электромонтажных работ в районе 35 тыс., но придется раз 5 съездить в поле и в Можайск в будние дни...


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Электроснабжение поселка » Общая заявка на электроснабжение в МОЭСК