Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Электроснабжение поселка » Общая заявка на электроснабжение в МОЭСК


Общая заявка на электроснабжение в МОЭСК

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Соседи!

Я - собственник участка в Фисташках (Грушевая - 9).
Надоело ждать от Андреевских полян активности, решил самостоятельно подавать заявку в МОЭСК на техприсоединение к электросетям. Для оптимизации расходов предлагаю одновременно подать заявку от нескольких участков, расположенных вблизи моего участка. В этом случае МОЭСК должен за свой счет выполнить все работы по установке КТП 10/0,4 кВ и прокладки кабельных линий к нашим участкам, причем, для физлиц цена присоединения должна составить 550 рублей (1 техприсоединение на 1 физлицо-собственника).
Позднее нужны будут затраты на покупку и монтаж щитка со счетчиком и автоматами.
В Парке природы (наши соседи через дорогу) это уже сделано.
Если нет желания самим подавать заявку и заниматься, готов помочь, нужна будет доверенность и копия св-ва о собственности на участок.

Всем кому интересно, прошу писать здесь или на almazovav@yandex.ru

Подитог поданных заявок:
1) Грушевая-9
2) Лимонная-3
3) Морковная-7
4) Алмазный-4
5) Лимонная-30(или 32)
6) Ореховая-10
7) Лимонная-38
8) Лимонная-34
9) Золотой-4
10) Грушевая-40
11) Лимонная-18
12) Грушевая-10
13) Лимонная-20
14) Алмазный-7
15) Грушевая-4
16) Морковная-10
17) Рябиновая-1
18) Апельсиновая-3
19) Апельсиновая-9
20) Апельсиновая-17
21) Апельсиновая-18
22) Апельсиновая-22
23) Грушевая-21
24) Лимонная-24
25) Морковная-9
26) Лимонная-21
27) Грушевая-11а

2

http://utp.moesk.ru/

на этом портале размещена вся
необходимая информация о технологических
присоединениях к электрическим сетям в
москве и московской области.

Используя этот ресурс, Вы сможете самостоятельно пройти все этапы подключения к электросетям.

http://utp.moesk.ru/forms/

Страница компании МОЭСК(Московской энергетической сетевой компапнии). Здесь Вы найдете образцы
заполнения заявок, договоров, акта, доверенности. Документы, в зависимости от присоединяемой Вами мощности, имеют некоторые отличия. Разная
форма предусмотрена также для частные лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Найти заявку на присоединение физ. лиц на мощность в 15 квт и заполнив по образцу, сдать в МОЭСК!

maps.rosreestr.ru

Здесь, введя кадастровый номер своего участка в строке"Кадастровый номер, адрес, координата", нужно ввести кадастровый номер своего одного участка, уменьшив карту с помощью значков - и +, и получить общую карту района+ сельского поселения Борисовское+ ДНП "Парк Природы". С помощью кнопок на клавиатуре alt+Print screen(самый верхний ряд над кнопками-стрелочками) скопировать карту, далее вставить в соответствующую программу, открыв предварительно окно. Далее- в фотошопе,ворде, пэйнтере(самая простая рисовальная программа, есть у всех на компьютерах) или от руки дорисовать схематично, КАК НА ПЕРВОМ РИСУНКЕ у Андрея возможное место установки КТП и прочие метки. Сдать схему вместе с остальными документами в МОЭСК.

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib … n_form_new

Кадастровые выписки по формам KV1-KV6
заказываем по этой ссылке, в конце в зависимости от выбранной формы оплаты, опдачиваем 150 рублей+%(выходит около 180, до 200 рублей)
Сдать вместе с остальными документами в МОЭСК.

Отредактировано Анастасия (10-04-2014 15:18:26)

3

Соседи!
Прошу Вас в любом случае сообщить о принятом решении по вопросу подачи заявки в МОЭСК на технологическое присоединение к электросетям здесь либо на e-mail: almazovav@yandex.ru c указанием адресов (либо кадастровых номеров) всех купленных Вами участков.
Это необходимо для согласования выгодных всем собственникам участков технических условий от МОЭСК (нужный трансформатор, трассы линий электропередач, место подключения и т.п.)

4

Андрей что на счет прорисовки схем с указанием существующих в зоне 500м от границ участка электросетей?
Вы пишете:"это я для себя уже обследовал на местности и знаю как рисовать".
Можете ли вы по мере готовности выложить эту схему в сканированном-сфотографированном варианте чтобы было понятно в качестве примера что рисовать? Спасибо!

5

Анастасия написал(а):

Андрей что на счет прорисовки схем с указанием существующих в зоне 500м от границ участка электросетей?
Вы пишете:"это я для себя уже обследовал на местности и знаю как рисовать".
Можете ли вы по мере готовности выложить эту схему в сканированном-сфотографированном варианте чтобы было понятно в качестве примера что рисовать? Спасибо!

Ок. Нарисую-выложу.

6

Итак, сам план:
http://i021.radikal.ru/1404/17/a4fe42ba258dt.jpg

и приложения к нему:
http://s020.radikal.ru/i716/1404/40/cee08dbfd275t.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1404/16/b2cc2aaec568t.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1404/91/c883992065aft.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1404/79/7d31105cf70dt.jpg
http://i024.radikal.ru/1404/86/6e27b830736et.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1404/77/b8536803d228t.jpg
http://i062.radikal.ru/1404/d7/fffd54312224t.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1404/0e/1697805c9c55t.jpg

7

Итак,
От 1 присоединяющегося нужно при личной заявке:

1) заявление
2) план расположения участка по требованиям, указанным в приложении (кроме того, возможно, потребуется кадастровая выписка К1-К6).
Его мы заказываем за символическую сумму в 150 руб.(уточните) на сайте wwwrosreestr.ru через несколько дней получаем в электронном виде карты по типу вышеуказанных.
3) оригинал св-ва о собственности на участок и копия (если собственников несколько, то письменное согласие остальных собственников)

При подаче по доверенности:

1) доверенность
2) нотариальная копия  св-ва о собственности на участок.

ВНИМАНИЕ! Если приобретено несколько участков в собственность, расположенных рядом, подключение на 1 участок стоит 550 рублей, а второе подключение собственнику с той же указанной в свидетельстве на собственность фамилией обойдется уже в 150 тысяч рублей. В принципе, как обсуждалось на первой встрече, 15 Квт, подведенных на один участок , вполне хватит чтобы электрифицировать несколько построек на большом участке, объединенных из нескольких. При бОльшом желании возможно сначала переоформить другой подсоединяемый участок(смежный с первым) на собственника с другой фамилией, а после- подать 2 заявления в МОЭСК с целью получить ТУ на подсоединение 15квт к каждому участку таким образом.

НАПОМИНАЮ: СДАТЬ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ  НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОДНОГО УЧАСТКА(550 РУБ.) НЕОБХОДИМО В СРОК С 12 ПО 19 АПРЕЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО(ПОДАЧА ЗАЯВОК ДОЛЖНА БЫТЬ СТРОГО КОЛЛЕКТИВНОЙ)  В МОЭСК ПО АДРЕСУ: Москва, ул. Александра Солженицына, 7,Тел.: 8-800-700-40-70!

8

Анастасия написал(а):

2) план расположения участка по требованиям, указанным в приложении (кроме того, возможно, потребуется кадастровая выписка К1-К6).
Его мы заказываем за символическую сумму в 150 руб.(уточните) на сайте wwwrosreestr.ru через несколько дней получаем в электронном виде карты по типу вышеуказанных.

чтобы не искать, заходим сюда https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib … n_form_new

заполняем данные, далее на элпочту приходит письмо с  номером заявки и кодом платежа. Оплачиваем и ждем.

у меня пока заявка с статусе Ожидает оплаты .

9

Спасибо за точную ссылку! :cool:

10

2) план расположения участка по требованиям, указанным в приложении (кроме того, возможно, потребуется кадастровая выписка К1-К6).

Этот план мы рисуем сами или нам это сделают за СИМВОЛИЧЕСКУЮ СУММУ 150руб.?

11

Алла написал(а):

2) план расположения участка по требованиям, указанным в приложении (кроме того, возможно, потребуется кадастровая выписка К1-К6).

Этот план мы рисуем сами или нам это сделают за СИМВОЛИЧЕСКУЮ СУММУ 150руб.?

Очевидно,чтобы исключить все ошибки в рисовании заранее, большинство заказывает по указанной Евгенией ссылке и получает то, что выложил Андрей на общее обозрение. Это в случае, если вы подаете сами все документы в МОЭСК.

Если вы делаете на Андрея Алмазова доверенность, он, насколько я пониаю, готов помочь, и сам закажет эти выписки за вас по той же самой ссылке и за вас подаст в МОЭСК весь пакет документов.

Стоимость в 150 рублей в обоих случаях оплачивается электронно Росреестру.

Отредактировано Анастасия (09-04-2014 12:23:12)

12

Для полного понимания.
Если подаете сами, то рисуете сами, заказываете кадастровую выписку К1-К6 на сайте росреестра за 150 рублей (точнее от 150, так как платежные системы берут комиссию) сами, сами подаете заявку, сами при необходимости вносите правки, довносите документы, получаете ТУ и договор, сдаете подписанный Вами договор, оплачиваете по нему 550р.
Если подаете через меня, то я все вышеперечисленное делаю сам. От Вас нужны  только доверенность, нотариальная копия Св-ва на землю и оплата затрат и моей помощи по Вашему усмотрению. Я оцениваю свою работу вместе с оплатой 550р в сумму 3000р.

13

Я извиняюсь, сразу не соображу, а рисовать самой в какой-то определенной программе или...?

14

Алла написал(а):

Я извиняюсь, сразу не соображу, а рисовать самой в какой-то определенной программе или...?

Я рисую в фотошопе :)
Теоретически можно и от руки нарисовать. Главное чтобы привязка к объектам была, в частности, к объектам энергетики.

15

Андрей, удобно будет ли в выходные пересечься??? (воскресенье)?

16

almazov написал(а):

Я рисую в фотошопе
Теоретически можно и от руки нарисовать. Главное чтобы привязка к объектам была, в частности, к объектам энергетики.

А вы случайно не можете выложить образец, что бы было нагляднее? Спасибо

17

Алла написал(а):

almazov написал(а):

    Я рисую в фотошопе
    Теоретически можно и от руки нарисовать. Главное чтобы привязка к объектам была, в частности, к объектам энергетики.

А вы случайно не можете выложить образец, что бы было нагляднее? Спасибо

Все образцы не случайно уже выложены несколькими постами выше. :mybb:  Видите сообщение Андрея с фотографиями и кадастровыми выписками, 2 карты, что приложены- это то, что мы должны нарисовать. Хоть от руки, хоть в Фотошопе. Перерисуйте- и всего делов то!! саму карту скопировать и раздобыть можно по адресу wwwmaps.rosreestr.ru  :writing:

Отредактировано Анастасия (10-04-2014 15:20:45)

18

Сергей А написал(а):

Андрей, удобно будет ли в выходные пересечься??? (воскресенье)?

Да, удобно. Я территориально на Юго-западе (г. Московский).

19

Добрый день, простите танкистов, заявки обязательно подавать одновременно? Тогда где пересекаемся и когда?
Или можно каждому отдельно лишь бы только в данный промежуток времени?

И еще один вопрос. На сайте Фисташек опубликован Договор с МОЭСК о присоединении к электрическим сетям от февраля прошлого года, по нему что-то делается или как обычно .....?
По правде сказать, вкладываться совсем не хочется уже в данную землю(хоть какой-то перспективы не видно)

20

Ваша земля будет стоить своих уже заплаченных за нее денег тогда и только тогда, когда у нее будет доп. функционал, как-то: электричество, огорождение общее,возможность круглогодичного подъезда, колодец...что либо из этого списка возвращает стоимость вашей земле и, думаю, после хотя бы утрамбовки дорог, отсыпки их гравием и общего огорождения, ваша земля будет стоить намного больше(+30-50% к текущей стоимости), чем те суммы, за которые вы ее приобретали. Вы заинтересованы в росте стоимости вашего капиталовложения? Отдайте еще 550 рублей+150(180 с наценкой)=730рублей за начало роста стоимости вашей земли, начните с электричества, как и все тут собравшиеся и те, кто просто находятся на связи!

Тот договор не оплачен, стоил больше миллиона, оформлен был в кредит и заброшен.
Подключение же от каждого физ.лица стоит ТОЛЬКО 550 рублей.
НА сегодняшний день  зарегистрировано более 18 собственников, которые будут подавать заявки в следующую неделю каждый за 1 свой учасок каждый отдельно(Чем нас больше, тем больше вероятность подключения к новой подстанции, а не к старой что в деревне).
Все подробности- несколькими постами выше.
На более конкретные вопросы по поводу проведения электричества силами собственников, отвечает Андрей Алмазов,он же almazov, администратор.
Активней, соседи!

Отредактировано Анастасия (10-04-2014 15:02:23)

21

Анастасия, эти документы у меня уже подготовлены, жду ответа от Росреестра. Только по переоформлению второго участка ни желания, ни времени (поэтому лишь одно заявление((). А про вложения я точно не про эту тысячу рублей говорил. Доведем дело до конца, не переживайте.

22

Анастасия написал(а):

Все образцы не случайно уже выложены несколькими постами выше.   Видите сообщение Андрея с фотографиями и кадастровыми выписками, 2 карты, что приложены- это то, что мы должны нарисовать. Хоть от руки, хоть в Фотошопе. Перерисуйте- и всего делов то!!

Спасибо, буду учиться рисовать в фотошопе)))

23

На самом деле, для понимания, как пишет Андрей, после общения с собственниками...Представляете, сколько потеряли те, кто брал по несколько участков и платил за инфраструктуру по 150 рублей за каждый участок!Одного знаю, кто отдал Андреевским полянам 450 тысяч сверху за свои участки...Бедняга!  :dontknow:

24

Алла написал(а):

Анастасия написал(а):

    Все образцы не случайно уже выложены несколькими постами выше.   Видите сообщение Андрея с фотографиями и кадастровыми выписками, 2 карты, что приложены- это то, что мы должны нарисовать. Хоть от руки, хоть в Фотошопе. Перерисуйте- и всего делов то!!

Спасибо, буду учиться рисовать в фотошопе)))

я сделала выписку-рисунок на сайте wwwmaps.rosreestr.ru - перенесла ее в Ворд-далее можно просто распечатать и в ручную аккуратно подписать все объекты. Это проще. Фотошоп-очень сложная программа для новичков, ну я так думаю.

( Из описания выше: maps.rosreestr.ru

Здесь, введя кадастровый номер своего участка в строке"Кадастровый номер, адрес, координата", нужно ввести кадастровый номер своего одного участка, уменьшив карту с помощью значков - и +, и получить общую карту района+ сельского поселения Борисовское+ ДНП "Парк Природы". С помощью кнопок на клавиатуре alt+Print screen(самый верхний ряд над кнопками-стрелочками) скопировать карту, далее вставить в соответствующую программу, открыв предварительно окно. Далее- в фотошопе,ворде, пэйнтере(самая простая рисовальная программа, есть у всех на компьютерах) или от руки дорисовать схематично, КАК НА ПЕРВОМ РИСУНКЕ у Андрея возможное место установки КТП и прочие метки. Сдать схему вместе с остальными документами в МОЭСК.)

Отредактировано Анастасия (10-04-2014 15:33:56)

25

Анастасия написал(а):

я сделала выписку-рисунок на сайте wwwmaps.rosreestr.ru - перенесла ее в Ворд-далее можно просто распечатать и в ручную аккуратно подписать все объекты. Это проще. Фотошоп-очень сложная программа для новичков, ну я так думаю.

Главное - не забудьте указать расстояние до ближайшего края Вашего участка от ближайшего столба линии 0,4 кВ.
Измерить расстояние можно функционалом "линейка" на сайте карт росреестра. Обязательное условие - не более 500 метров для сельских поселений.

26

А что, если больше, чем 500 м? Что ждет этих собственников?

27

Кстати, сейчас звонил в МОЭСК, сказали, офис на Улица Александра Солженицына, 7 работает ежедневно с 9.00 до 20.00 кроме воскресенья. Может в субботу туда и вырвусь.

28

Анастасия написал(а):

А что, если больше, чем 500 м? Что ждет этих собственников?

Ждет в разы больший тариф за техприсоединение, но, в 1-й очереди Фисташек таких мало (часть участков на Рябиновой улице, Золотом просп.). Им, как и 2-й очереди Фисташек можно будет подавать заявки по льготному тарифу позже, когда будут установлены столбы и подведен кабель около наших участков...

29

В ЗАЯВКЕ что указать

- Уровень напряжения:  380В ?

- Сроки проектирования и поэтапного
введения в эксплуатацию ЭПУ:

какие сроки указываем, народ?

- Наименование
энергопринимающих устройств:  комплекс объектов на ЗУ (объекты ИЖС, вспомогат. строения, сооружения)
?

Отредактировано Евгения (10-04-2014 19:26:05)

30

Так понимаю, что все делают  заявки сами?


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Электроснабжение поселка » Общая заявка на электроснабжение в МОЭСК