Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Электроснабжение поселка » Общая заявка на электроснабжение в МОЭСК


Общая заявка на электроснабжение в МОЭСК

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

380В трехфазное. По срокам можно написать май 2014 (контейнер - вспомогат. строение), а наименование ЭПУ Вы правильно указали.

32

Большинство делает самостоятельно, тк дверенность на Андрея алмазова стоит по-разному у нотариусов, но около тысячи рублей+наверноне столько же стоит нотариальная собственность на участок+3000 руб Андрею(включая 550 рублей за присоединение)...Поэтому сами. ЕЕ нужно просто заполнить по образцу. Образец заявки скачиваете по адресу http://utp.moesk.ru/forms/

Итак,
От 1 присоединяющегося нужно при личной заявке(при личной явке):
1) заявление
2) план расположения участка по требованиям, указанным в приложении (кроме того, возможно, потребуется кадастровая выписка К1-К6).
Его мы заказываем за символическую сумму в 150 руб.(уточните) на сайте wwwrosreestr.ru через несколько дней получаем в электронном виде карты по типу вышеуказанных.
3) оригинал св-ва о собственности на участок и копия (если собственников несколько, то письменное согласие остальных собственников)

При подаче по доверенности:
1) доверенность
2) нотариальная копия  св-ва о собственности на участок.

33

Анастасия написал(а):

если собственников несколько, то письменное согласие остальных собственников

уточнения:
1) нотариальная копия - 50-100р.
2) цитата: В случае долевого участия в правах на объект, земельный участок или энергопринимающие устройства предоставляется нотариально заверенное письменное согласие остальных собственников или уполномоченного ими лица на оформление документов о технологическом присоединении на имя заявителя и осуществления необходимых  технических мероприятий в отношении общего имущества.

34

Господа, не подскажете как эту заявку оплатить??А то запрос оформил, а от них ни ответа, ни привета(( Так могу не уложиться в сроки из-за криворукости(((

35

После того как вы создали заявку и указали все необходимое, вам на почту прийдет уведомление с номером запроса, кодом доступа к информации и с кодом платежа. Код платежа - это цифры кот вы вводите в терминале киви при выборе оплата гос услуг- росреестр.
Или при оплате с карточки тоже эти цифры нужны.
Запарка в том, что вы можете создать 5 запросов, а ответ с кодом платежа прийдет только 1. У меня так было. Росреестр очень тормознутая штука, как выяснилось. Не ждите ответного письма долго! Если в течение 1 дня вам ничего не пришло, создавайте новую заявку с таким же текстом!Ненужные удалятся через месяц сами.

36

Уф, т.е. просто меня игнорят, никаких писем нет(( Ладно еще раз заполняю. Спасибо

37

almazov написал(а):

(контейнер - вспомогат. строение)

добрый день! что это значит и где указывать (контейнер - вспомогат. строение) ?

38

Евгения написал(а):

добрый день! что это значит и где указывать (контейнер - вспомогат. строение) ?

Это нигде указывать не надо. Это был комментарий, как обосновывается срок май-2014.

39

Не Росреестр, а что-то страшное)) Сначала нельзя оплатить картой Маестро, после оплатил через Сбербанк-Онлайн, так до сих пор светится Ожидает оплаты . Ерунда какая-то)) Так до завтра документы не получу))

40

Роман написал(а):

Не Росреестр, а что-то страшное)) Сначала нельзя оплатить картой Маестро, после оплатил через Сбербанк-Онлайн, так до сих пор светится Ожидает оплаты . Ерунда какая-то)) Так до завтра документы не получу))

..У меня тоже самое *) Оплатил с карты, всё висит статус "ожидает оплаты"..

41

Так там же написано: оплата зачисляется после 12-00 следующего дня.

42

т.е. не все потеряно)) будем ждать. Потом напишут, что в субботу не прошло, в  воскресенье не работают, а там и майские))

43

..На сайте МОЭСК заполняю онлайн заявку. Много вопросов:

Наименование объекта = ? пишу "Фисташки ул.Лимонная, 3 кадастровый номер 50:18:0090601:349 (6 соток)"

Наименование ЭПУ = Земельный участок со строением или Земельный участок без построек?, сейчас-то он точно без построек... а планируется, конечно, с постройкой :), выбираю "Земельный участок со строением"

Уровни напряжения = 220 Вольт, как сейчас думаю, достаточно... но стоит ли указать всё же больше на всякий случай? выбираю "380 Вольт", Максимальную мощность указываю "15 кВт"

Сведения о поэтапном введении в эксплуатацию ЭПУ = пишу этап "1" - срок везде "05/2014" - "15 кВт"- категория надёжности "III", Количество точек присоединения с указанием технических параметров "1 точка - 15 кВт", Заявленный уровень надежности ЭПУ оставляю  "3"

Вцелом так выглядит моя вторая вкладка онлайн-заявки (первая - это данные паспорта и всё такое):

http://ic.pics.livejournal.com/verover/7109020/35329/35329_original.gif

А так третья:

http://ic.pics.livejournal.com/verover/7109020/35672/35672_original.gif

Выделенный фрагмент... что это? Стоит красная звёздочка, значит обязательно  :dontknow:

44

Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики. Имеются в виду устройства, которые отключаются диспетчером в аварийных ситуациях. У мелких потребителей с максимальной мощностью не более 150 кВт такого рода устройств, как правило, не имеется.
И с адресом лучше не писать "Фисташки". Лучше так, как написано в Вашем свидетельстве.

45

almazov написал(а):

Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики. Имеются в виду устройства, которые отключаются диспетчером в аварийных ситуациях. У мелких потребителей с максимальной мощностью не более 150 кВт такого рода устройств, как правило, не имеется.

..Понятно, но * - это обязательный пункт, без него дальше в онлайн-заявке никак :dontknow:. Ладно, всё-равно сегодня дело довести до ума не получится. Росреестр только в следующий рабочий день после 12:00 проснётся (сегодня пятница, значит в понедельник). Свидетельство находится дома, надо будет отсканировать/распечатать. Рисунок срисовал:

http://ic.pics.livejournal.com/verover/7109020/36085/36085_original.gif

Вероятно, всё распечатаю и заеду туда в пн-вт..

Отредактировано verover (14-04-2014 12:27:30)

46

Все нормально, только КТП№2312 находится в нижнем левом углу участка №1367 в ДНП "Парк Природы".

Да, и ссылочка Вам в помошь: http://utp.moesk.ru/mai/epy_pa.rtf

47

Еще раз всем для понимания насчет необходимого напряжения.
Заказывать надо трехфазное напряжение 380В. Это даст возможность подключить Вам как однофазные потребители эл. энергии напряжением 220В, так и более мощные трехфазные 0,4 кВ (например, электрокотел).

48

Анастасия написал(а):

я сделала выписку-рисунок на сайте wwwmaps.rosreestr.ru - перенесла ее в Ворд-далее можно просто распечатать и в ручную аккуратно подписать все объекты. Это проще. Фотошоп-очень сложная программа для новичков, ну я так думаю.

( Из описания выше: maps.rosreestr.ru

Здесь, введя кадастровый номер своего участка в строке"Кадастровый номер, адрес, координата", нужно ввести кадастровый номер своего одного участка, уменьшив карту с помощью значков - и +, и получить общую карту района+ сельского поселения Борисовское+ ДНП "Парк Природы". С помощью кнопок на клавиатуре alt+Print screen(самый верхний ряд над кнопками-стрелочками) скопировать карту, далее вставить в соответствующую программу, открыв предварительно окно. Далее- в фотошопе,ворде, пэйнтере(самая простая рисовальная программа, есть у всех на компьютерах) или от руки дорисовать схематично, КАК НА ПЕРВОМ РИСУНКЕ у Андрея возможное место установки КТП и прочие метки. Сдать схему вместе с остальными документами в МОЭСК.)

Отредактировано Анастасия (10-04-2014 15:33:56)

Спасибо, а вы не скажите в каком формате присылает росреестр выписку, а то у меня 8 Windous (еще не приноровилась к ней), бесит, не знаю как открыть((

49

У меня открывает в интернет браузере.
В принципе, возможно, эту выписку и не потребуют, хотя в требованиях к схеме указано.
В любом случае, эта выписка нужна для выноса границ участка в натуре.

50

almazov написал(а):

У меня открывает в интернет браузере.
В принципе, возможно, эту выписку и не потребуют, хотя в требованиях к схеме указано.
В любом случае, эта выписка нужна для выноса границ участка в натуре.

вот именно, в интернет браузере, просто текст и все? Я такой сама могу напечатать, я думала там в таблице как у вас будет!!

51

У меня в табличном виде и открывает...

52

portal@rosreestr.ru: "Ваше заявление № 50-2857646, зарегистрированное на Портале 11.04.2014, принято в работу 14.04.2014 в 10:13. Заявление будет обработано в установленные законодательством сроки. Планируемая дата окончания обработки 21.04.2014." Надеюсь, файл придёт много раньше. Если у них неделя на обработку, как же тут успеть в установленные вами сроки?  (до 19 апреля) o.O

53

Ждите почту сегодня к вечеру - скорее всего будет готово.

54

almazov написал(а):

Ждите почту сегодня к вечеру - скорее всего будет готово.

..Второй рабочий день проходит, а там всё [Заявка № 50-2857646 находится в статусе "В работе...]. Не важно, с третьей страницы МОЭСКа,  не заполнив звёздочки * (не прикрепив необходимые документы), стартовать "далее" вполне можно. Просто предупреждение выскакивает - клик на "ОК" и следующий экран:

http://ic.pics.livejournal.com/verover/7109020/36652/36652_original.jpg

Отредактировано verover (15-04-2014 14:59:33)

55

У меня вчера пришло 2 уведомления на почту (по заявке на мой участок):
Ваша заявка на ТП рег. N 2000, поданная в ОАО "МОЭСК", проверена! Проект Договора ТП будет направлен Вам на ознакомление в Личный кабинет в течение 15 дней.В случае выявления ранее поданной заявки по указанному объекту, заявка будет аннулирована.

Ваша заявка от 12.04.2014 № И-14-00-915783/102/З8 зарегистрирована.
Причем, я приложил схему без вложений (без фоток и кв1-кв-6), так как вложить можно только 1 файл, а пдф я не додумал сразу вложить..

56

Также получено 2 сообщения с сайта МОЭСК:

1) Ваша заявка на ТП рег. N ***7, поданная в ОАО "МОЭСК", проверена! Проект Договора ТП будет направлен Вам на ознакомление в Личный кабинет в течение 15 дней.В случае выявления ранее поданной заявки по указанному объекту, заявка будет аннулирована.

2) Ваша заявка от 16.04.2014 № И-14-00-*****7/**2/*8 зарегистрирована.

Прикреплялось всего 2-а файла: Свид-во о праве собственности и Схема расмположения ЭПУ. Без всяких фоток и Росреестровского док-та КВ1-6.

Отредактировано Евгения (16-04-2014 12:42:47)

57

Ваша заявка на ТП рег. N 2105, поданная в ОАО "МОЭСК", проверена! Проект Договора ТП будет направлен Вам на ознакомление в Личный кабинет в течение 15 дней.В случае выявления ранее поданной заявки по указанному объекту, заявка будет аннулирована.

58

Ваша заявка на ТП рег. N 2116, поданная в ОАО "МОЭСК", проверена! Проект Договора ТП будет направлен Вам на ознакомление в Личный кабинет в течение 15 дней.В случае выявления ранее поданной заявки по указанному объекту, заявка будет аннулирована.

59

Подитог подтвержденных поданных заявок:

1) Грушевая-9
2) Лимонная-3
3) Морковная-7
4) Алмазный-4
5) Лимонная-30(или 32)
6) Ореховая-10
7) Лимонная-38

на оформлении:
8) Грушевая-11а
9) Лимонная-34
10) Ореховая-4
11) Анастасия оформит после 24-го
12+) Жду к субботе доверенности от инвестиционных уч-в

Кто еще подал заявку, но не отметился?

60

а моя заявка куда делась???


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Электроснабжение поселка » Общая заявка на электроснабжение в МОЭСК