Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча в марте 2015

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Соседи!

В этом году лично я планирую начать строительство дома.
Электричество уже есть, но вижу 2 общих вопроса:
1) как проехать (дороги до участков)
2) как сохранить стройматериалы (охрана, забор)

Еще вопрос, как сэкономить:
1) совместная закупка материалов (например, для забора)
2) совместный вынос на местность границ участков
3) совместная организация локального водоснабжения и установка септиков.

Может, стоит собраться и обсудить все эти вопросы, а перед этим проработать их в формате Форума?

2

1.какие документы удалось забрать у горе-девелоперов?
2.кто будет председателем?(предлагаю по 500 р от владельца. В мес.скидываться,чтоб председатель был оплачиваемым.и деятельным соответственно.
3.предлагаю устроить перекличку,чтобы узнать,
а.кто готов обьединяться по закупке строиматериалов для дома
б.кто готов обьединяться для закупки забора
в.кто готов скидываться на дорогу
4.обязательно встречаемся 1марта

3

По поводу документов - вопрос застрял на том, что некого назначить председателем ДНП, а это необходимо для переоформления. У кого из нас всё же есть время и кто планирует жить в Фисташках круглогодично?

Очень не хочу быть локомотивом в этом вопросе. Мне проще вагончиком :)

4

НЕ,вопрос надо ставить так: :flag:
кто может скидываться по 500 рублей в месяц(или большую сумму,какую?) на зп ответственному и деятельному человеку,который будет готов взять на себя ответственность стать председателем нашего партнерства дачного? :jumping:

Когда поймем сколько на зп человеку сможем набрать,тогда и поймем на каких условиях и кого можно пригласить на эту должность...(в любом случае,даже если вдруг ты решишься стать локомотивом в этом вопросе,дополнительная сумма к   з/п будет хорошей компенсацией затраченного времени)... :idea:

Отредактировано Анастасия (10-01-2015 21:24:23)

5

А где состоится встреча?

6

Геворк написал(а):

А где состоится встреча?

Думаю, в Москве. Смысла всем ухать к участкам особого сейчас не вижу.

7

А может сейчас встретиться на выходных,как раз я смогу присутствовать?А то боюсь в марте не здесь буду.

8

Или решите сами,я не принципиальный.Думаю никто себе в ред ничего предлагать не будет.

9

Я смотрю,встречаться никто не хочет.неужели все дружно решили бросить купленную землю?

10

Я - нет :)
Подключаю электрику, делаю забор..

11

Я думал встретились уже...

12

almazov написал(а):

Я - нет
Подключаю электрику, делаю забор..

Без дорог очень стремно вкладывать еще пару#тройку миллионов в чистое поле...надо решать с дорогами ситуацию.НУЖНА ВСТРЕЧА!

13

Вчера был дождик. А я проехал к своему участку на обычном переднеприводной седане.
Дорогу уже накатали.
Полноприводные точно проедут.

14

Здорово!а охрана?а забор?попрут все,вплоть до гвоздей!или надо на круглогодичное проживание замуровывать кого-то там...

15

Надо строиться начинать! Летом и осенью будут строители, а к зиме уже и охранник появится, и раз в неделю приезжать народ будет.
Многие и зимой могут строиться.

16

almazov написал(а):

Надо строиться начинать! Летом и осенью будут строители, а к зиме уже и охранник появится, и раз в неделю приезжать народ будет.
Многие и зимой могут строиться.

Что значит летом и осенью будут строители?а к зиме уже и охранник появится?это все ты лично про свой участок или про весь кусок Фисташек?я ничего не понимаю...охранник будет охранять поле без даже общего забора?

17

Да, про строителей я конечно по своему участку пишу!
Я планирую строительную часть закончить к осени. Сам дом то выносить зимой не будут, а стройматериалов к осени уже не будет.
Насчет охраны - я про централизованную говорю.

18

Потихоньку становится ясно.Кто организует централизованную охрану?Владелец Фисташек?Он решил что-то начать делать?Что именно и в какие сроки?Какие еще новости?

19

В поселке есть те, кто покупали участки в качестве инвестиций. Таких участков минимум штук 30.
Один из таких крупных инвесторов планирует начать застраивать свои участки, заодно строить и дорогу (в первую очередь для себя), и магазин, и забор.
Надо определяться с ежемесячной/ежеквартальной платой за охрану. Похоже, что председателем нашего СНТ будет именно он, как собственник наибольшего числа участков.
Мне кажется, это неплохо - движение должно быть начато.

20

almazov написал(а):

В поселке есть те, кто покупали участки в качестве инвестиций. Таких участков минимум штук 30.
Один из таких крупных инвесторов планирует начать застраивать свои участки, заодно строить и дорогу (в первую очередь для себя), и магазин, и забор.
Надо определяться с ежемесячной/ежеквартальной платой за охрану. Похоже, что председателем нашего СНТ будет именно он, как собственник наибольшего числа участков.
Мне кажется, это неплохо - движение должно быть начато.

А откуда информация?Это хорошие новости,но будет ли это освещаться официально и где?официальный сайт фисташек заглох,его вообще закрыли.

21

А официально - это как?
Официальный сайт фисташек надо поддерживать, соответсвенно, оплачивать.
Кому это надо? Полян, считай, нет уже, а энтузиазма у народа "тащить" общественную работу бесплатно чего-то не видно.

22

Да вопрос не про ПЛАТНО/БЕСПЛАТНО.Мне не понятно то,что каждый сам что-то хочет сделать(делает или бросает),а в итоге общего оповещения ВООБЩЕ НЕТ.Я просто предлагаю ВСЕМ:ДАВАЙТЕ,ЕСЛИ ВПРЕДЬ БУДЕТ ПОСТУПАТЬ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ,КАСАЮЩАЯСЯ ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ,ЛЮБЫЗ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ВОПРОСОВ,СЛУХИ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ СИТУАЦИИ,-ДАВАЙТЕ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ НА ФОРУМЕ!это не занимает много времени,но приносит большую пользу!

23

almazov написал(а):

В поселке есть те, кто покупали участки в качестве инвестиций. Таких участков минимум штук 30.
Один из таких крупных инвесторов планирует начать застраивать свои участки, заодно строить и дорогу (в первую очередь для себя), и магазин, и забор.
Надо определяться с ежемесячной/ежеквартальной платой за охрану. Похоже, что председателем нашего СНТ будет именно он, как собственник наибольшего числа участков.
Мне кажется, это неплохо - движение должно быть начато.

Тема жива, движение началось, не в курсе??