Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Беседка (все и обо всем) » Найдены контакты учредителя Мовсеса Гарниковича Назаряна!


Найдены контакты учредителя Мовсеса Гарниковича Назаряна!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

А если честно, мне очень-очень хочется встретиться с реальными учредителями, организовав вторую встречу для обсуждения насущных вопросов с учредителями лично, а не через испорченный телефон и посредников-бездельников...Кто-нибудь поддерживает эту идею? Может все-таки мы сможем продавить ее и воплотить в жизнь?

32

..Скажите, а у кого-нибудь недавно был опыт визита к нынешнему руководству "Фисташек" с тем, чтобы стребовать с них подтверждение уплаченных 150.000 за подключение к газу? Свою папку пересмотрел, у меня ничего нет, даже расписки. Деньги давались в машине Олегу в декабре 2011, за участок и газ. Взамен получил предварительный договор, где прописано "в случае уплаты до такого-то числа 150.000 покупатель имеет право подключения газа, воды и 8 кВт на одно строение". Но ни чека ни расписки, ни акта о получении денег я или не получил, или потерял. Вот, думаю, если приехать к ним в офис на Новослободской, возможно ли, что они по своим записям увидят, что деньги уплачены? И дадут мне соответствующую расписку? И есть ли вообще заведующий в том офисе. Может кто уже такое проделывал, и ему повезло? Иначе из коллективного вопроса возврата этих денег или настаивании на выполнении обязательств "Андреевскими полянами" по подключению к газу я точно выбываю, просто потеряв 150.000. Договор на сервисное обслуживание подписанный в офисе на Новослободской в 2012 в день получения "Права собственности" есть, но в нём, опять же, прописано "в случае уплаты...." и сумма стоит уже не 150.000, а 300.000. В общем, ни в Договоре на сервисное обслуживание, ни в Предварительном договоре купли продажи нет подтверждения уплаченных денег. По телефонам, указанным на сайте Фисташек звоню - трубку никто не берёт.

UPD: перезвонила сначала с номера ...0304 девушка, услышав имя Олег Лошаков, сказала что перезвонит. С номера ...1513 позвонил мужчина, поговорили, итоги:

1) Ну в общем, если расписки :writing: нет - на нет и суда нет :dontknow:. А если есть - то никакой новой датой её переподписать / обновить / переделать на расписку от "Андреевских полян" с печатью - нельзя . Храните расписку, как оригинал, если хотите. Про суд не спрашивал.

2) По газу ситуация с недавнего месяца 2014 года по указу Медведева вроде бы такова, что на 80% законченное строение [взломанный сайт]подключат к газу примерно также не дорого, как к электричеству :idea:. Кто в теме, прокомментируйте. 150000, конечно, жалко :disappointed:, но если про газ - правда, то цель так или иначе будет достигнута.

3) Говорят, что с началом этого лета "Андреевские поляны" дороги [взломанный сайт] и ограждение [взломанный сайт] всё же собираются делать.

Человек по телефону врагом не казался. Советую желающим более сведущим в вопросах такого рода самим позвонить пообщаться, может выясните что конкретнее (номера телефонов вверху сайта)..

Отредактировано verover (29-04-2014 13:06:33)

33

Чудесно. Обнадежили. Обнадежили что кто-то есть живой в офисе. Расписка-важный документ. Найдите ее обязательно. Но опять же, если сервисный договор-на руках,значит вы держите в руках подтверждение своей оплаты в размере 150тысяч. за коммуникации. Они не имеют права вам отказать в коммуникациях. У меня ситуация обратная вашей:все есть, кроме сервисного договора на руках. :insane:  Как же классно наши "фисташковцы" с документами работают! :shine:

34

А  про газ мне риелтор одна, кот. продает готовые дома и участки рассказывала неделю назад, что подключение к газу Мособлгазом стоит только 50 тысяч в случае несамостоятельного оформления подобного пакета документов, который мы сейчас все делаем по электричеству. Далее после получения ТУ на газ, Мособлгаз тянет трубы к периметру участка бесплатно. а мы покупаем котлы. Котлы стоят и по 200 тысяч и вобщем по-разному. Это может стать единственной затратой в области подключения к газу. :yep:

35

Анастасия написал(а):

...если сервисный договор-на руках,значит вы держите в руках подтверждение своей оплаты в размере 150тысяч. за коммуникации. Они не имеют права вам отказать в коммуникациях...

..Данное предположение не верно. Согласно Сервисному Договору, как я уже написал выше, "Андреевские Поляны" обязуются только нас обслуживать - вывоз мусора и т.д. - за наши ежемесячные платежи в размере 133 руб./с сотки. Содействие в подключении - это уже по другому отдельному договору:

п.3.1.2. После приобретения Обществом права собственности на объекты Инфраструктуры предоставить Потребителю право пользования системами коммунального хозяйства Поселка, а также подключения участка и/или строений, расположенных на участке, к внутрипоселковым сетям газоснабжения, энергоснабжения. Данное подключение производится за счет средств Потребителя. Общество может оказать содействие в согласовании указанных подключений и в производстве работ по подключению на основании отдельного договора, заключаемого между Потребителем и Обществом.

Если Вы не подписали Сервисный Договор - радуйтесь :cool:, в этом случае Вы им не должны платить. У меня это 2.000 в месяц с 15 соток. По тексту договора житель земли должен был начать выплачивать эту "коммуналку" с момента:

п.4.3. Оплата за первый месяц действия Договора производится в течение 10 (десяти) дней с момента  вступления в силу настоящего Договора (п. 6.1.) пропорционально количеству оплачиваемых календарных дней. Оплата за последний месяц действия Договора производится пропорционально количеству оплачиваемых календарных дней.

п.6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами, а если на момент заключения Договора Потребитель не является собственником (Потребителем, владельцем) земельного участка – с момента государственной регистрации права Потребителя на земельный участок в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

п.6.2. Договор заключен на неопределенный срок.

В одном из первых сообщении на этом форуме говорил про это. Теоретически я им должен примерно за два года. Учитывая пенни за просрочку:

п.5.2. За нарушение срока исполнения обязательства по уплате денежных средств Потребитель уплачивает Обществу пени в размере 0,02 (две сотых) % неисполненного обязательства за каждый день нарушения, но не более двойной суммы причитающегося платежа.

, не подсчитаю, но точно больше 50.000 :tired:. Да, можно гордо кричать о том, что Договор ими не выполняется, значит и мы вольны не платить. И они не имеют обоснованного права с нас требовать ежемесячные взносы - ни просроченные, ни последующие. Но в Договоре не сказано, что мы платим только после совершения "Андреевскими Полянами" для нас каких-то полезных действий. То есть утром деньги [взломанный сайт], а вечером стулья [взломанный сайт]. Не наоборот. Тем-не-менее, ни одна платёжка ни в почтовый ящик, ни на электронку мне не приходила. Именно по этой причине я не платил. Была бы платёжка - пришлось бы воспользоваться пунктом 7, ехать к ним, уповая на разумность :confused::

7.1. В случае возникновения между Сторонами любого спора относительно толкования, действия или исполнения настоящего Договора, Стороны предпримут все разумные меры для разрешения такого спора путем переговоров. Претензионный порядок разрешения споров является обязательным. Срок рассмотрения претензии – 20 (двадцать) календарных дней с момента получения претензии соответствующей Стороной.

7.2. Спор, по которому Стороны не достигли соглашения путем переговоров, подлежит разрешению по месту нахождения Общества.

Таким образом тем, кто подписан Сервисный Договор - тоже особо расстраиваться не стоит, мы за него и так довольно дорого заплатили "Андреевским Полянам"...  :dontcare:

Анастасия написал(а):

...подключение к газу Мособлгазом стоит только 50 тысяч в случае несамостоятельного оформления подобного пакета документов, который мы сейчас все делаем по электричеству. Далее после получения ТУ на газ, Мособлгаз тянет трубы к периметру участка бесплатно...

Мутно пока в этой теме. Кто точно разберётся, не поленитесь, напишите сюда, заодно вместе с разведкой стоимости по всем крупным мелочам, таким, как котлы и трубы "под ключ" на небольшой одно- двух- этажный домик..

Отредактировано verover (30-04-2014 10:36:17)

36

на самом деле полная ерунда получается. :'(  Мы им за коммунальные платежи не платим деньги по которым отправляться могли бы на наши коммуникации...а они в свою очередь ничего не делают по своим обязательствам по коммуникациям и дорогам. замкнутый круг. в то что по телефону обещают-я не верю.так же как тому что нам генеральный директор уже второй год обещает забор и кпп от собственников. и ни нам, ни им не приходит организовать встречу с обсуждением вопроса "КАК ВЫПУТЫВАТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ ситуации"?  :x Мне лично было бы проще платить коммунальные в счет предоставления всех услуг обещанных по договору... :rain: эээххх....Ведь какой именно вечер имелся ввиду, когда мы получим, собсна, стулья уже наконец свои...НЕИЗВЕСТНО! :cool:

Отредактировано Анастасия (30-04-2014 18:10:29)

37

http://sc.uploads.ru/t/spGNq.png
Нашел у себя расписку г-на Морозова.
К тому же я так понимаю часть предварительного договора в виде п.3.10 как раз подтверждает внесение сервисного платежа.
Платеж есть - услуг нет....

Отредактировано Maximus54 (07-05-2014 21:08:14)

38

То есть деньги принял Морозов, а не ООО "Андреевские поляны" в лице Морозова.
Значит, и спрашивать надо с Морозова?
Чисто юридически так получается. Но Советский суд самый гуманный в мире.

39

ПодоЖЖИТЕ...Там же указана доверенность, в которой прописано что Морозов уполномочен принимать денежные средства  в счет внесения их на счет ООО "Андреевские поляны"...Морозов в этом случае действует от лица полян и в их интересах.
Далее читаемс:"в соответствии с договором №№ от --числа в кач-ве оплаты за зем участок и взноса за газ и электричество"
Отсылка к 2 документам: 1.Доверенность и 2. Договор.
Доверенность можно почитать на предмет конкретно наличия слов "имеет право вносить денежные средства на счет ..........(20 знаков должно быть) и все ост реквизиты фирмы ООО "Андреевские поляны",зарегистрированной по адресу..."Запросить ее у Сергея директора или у самих Андреевских полян. Но думаю, нет в Доверенности прописанного конкретного механизма внесения и распределения средств на счете андр полян после принятия денег и выдачи нам подобных расписок...(Хотя со слов Лошакова Олега, в доверенности все это было...Не проверяла.)
Договор можно перечитать еще раз, но тут уже приводились конкретные пункты договора в кот. прописано все что связано с проплатой за газ и электричество.

На мой взгляд, документы составлены более чем грамотно. Доверенность не видела. Хотя, надо поискать в почте на работе, может и ее высылали тогда...
По факту в суде схема, по которой сработал Морозов и компания называется "неосновательное непреднамеренное обогащение", что сейчас по факту подтверждается банкротством товарища Морозова как физ. лица(ФЗ "о банкротстве физ. лиц" завис в ГД во втором или уже третьем чтении)...
Возврат средств по распискам в части уплаченных средств за газ и эл-во возможен только через коллективную подачу исковых заявлений к ООО "Андреевские поляны",  и только до срока истечения расписок, (те к дате на расписке прибавляем 3 года и получаем последний день подачи искового заявления в суд)...Поэтому тем кто хочет вернуть деньги нужно поспешить...И не переживайте, суд в случае принятия положительного решения, возложит ответственность в солидарном порядке (ответственность распределится между всеми пропорционально) в той пропорции , в которой были распределены доли в ООО у ВСЕХ УЧРЕДИТЕЛЕЙ Андреевских полян на момент подписания расписки. :mybb:

  ВСЕХ!ВСЕХ!ВСЕХ! поздравляю с 9 мая !!:flag: С ВЕЛИКИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ,КОТОРАЯ ДАЛАСЬ  НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦЕНОЙ!!!МИРУ МИР! :)

Отредактировано Анастасия (08-05-2014 21:50:32)

40

Для уточнения информации об общем сроке исковой давности, прикрепляю цитату из ГК РФ. В целом, это глава 12, конкретнее- статья 196+статья 200, кому интересно посудиться с ООО "Андреевские поляны" . :writing:

Статья 196. Общий срок исковой давности
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 302-ФЗ пункт 2 статьи 196 настоящего Кодекса изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/13/#ixzz31U7EvtKy

Комментарий юриста:"В общей юридической практике нормой предъявления искового требования считается 3 года согласно ст. 196 ГК РФ. В случае если вдруг человек узнает о нарушении его прав в срок, превышающий 3 года, но не более чем в 10-летний срок, его права на подачу искового заявления восстанавливаются."

Отредактировано Анастасия (12-05-2014 12:16:09)


Вы здесь » Семейный эко-поселок "Фисташки" - независимый форум жителей » Беседка (все и обо всем) » Найдены контакты учредителя Мовсеса Гарниковича Назаряна!